1 | 月 | ||
2 | 火 | ||
3 | 水 | ||
4 | 木 | ||
5 | 金 | ||
6 | 土 | 【全学年】◆必勝祈願 | ●集合:8:30【@東漸寺駐車場】 ●午前:必勝祈願【@松戸神社】(F/N&R)・練習【@古ヶ崎河川敷ソフト2面】 ●午後:練習【@古ヶ崎河川敷ソフト2面】 ●弁当:あり |
7 | 日 | 【全学年】新年会 | ●集合:8:30【@東漸寺駐車場】 ●午前:練習【@古ヶ崎河川敷ソフト5面(11~13)】 ●午後:新年会【@だんまや水産新松戸店】16:00開始 ●弁当:なし |
8 | 月 | 【6年生(MGF)】◆第34回柏流さよなら少年野球大会開会式 ◆第34回柏流さよなら少年野球大会Dブロック予戦1戦目vs流山レイソル | ●集合:7:30【@東漸寺駐車場】 ●午前:開会式【@流山ボーイズG】9:00開式(チーム集合:8:30)(F/N&R) ●午後:MGF戦【@流山江戸川河川敷D面】13:30開始(F/N&am |
【5年生以下】◆2017年度小金原地区近隣親睦少年野球大会BクラスAブロック予選6戦目vs酒井根東グリーンズ | ●集合:8:30【@東漸寺駐車場】 ●午前:練習【@古ヶ崎河川敷E面(11~13)・ソフト1面(9~13)】 ●午後:B戦【@古ヶ崎河川敷E面】13:30開始(S/N) ●弁当:あり | ||
◆第37回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会決勝トーナメント抽選会 | ●抽選会【@流山市生涯学習センター4F会議室】18:15開式 | ||
9 | 火 | ||
10 | 水 | ||
11 | 木 | ||
12 | 金 | ||
13 | 土 | 【6年生(MGF)】◆第34回柏流さよなら少年野球大会開会式 ◆第34回柏流さよなら少年野球大会Dブロック予戦2戦目vsグリーンシャーク | ●集合:8:45【@紙敷球場】 ●午前:MGF練習【@紙敷A面】 ●午後:MGF戦【@紙敷A面】13:30開始(S/N) ●弁当:あり |
【5年生以下】◆体験練習会 ◆2017年度小金原地区近隣親睦少年野球大会AクラスAブロック予選最終戦vs八柱サンジュニアーズ ◆第11回深山旗争奪少年野球大会開会式 | ●集合:8:30【@東漸寺駐車場】 ●午前:体験練習会【@古ヶ崎河川敷E面】 ●午後:A戦【@古ヶ崎河川敷E面】13:00開始(F/N&R)・開会式【@高塚学校予定地】16:00開式(F/N& | ||
◆平成29年度千葉県スポーツ少年団指導者研修会 | ●研修会【@千葉県総合スポーツセンター内スポーツ科学センター第1研修室】9:30開講 | ||
14 | 日 | 【6年生(MGF)】◆第34回柏流さよなら少年野球大会Dブロック予選3戦目vs野田南部N ◆第34回柏流さよなら少年野球大会Dブロック予選最終戦vsリトルイー | ●集合:8:00【@東漸寺駐車場】 ●午前:MGF戦【@野田市立山崎小学校】10:00開始(F/N&R) ●午後:MGF戦【@野田市立山崎小学校】12:00開始(F/N&R) ●弁当: |
【5年生以下】◆体験練習会 | ●集合:8:30【@東漸寺駐車場】 ●午前:練習【@古ヶ崎河川敷】 ●午後:体験練習会【@古ヶ崎河川敷ソフト5面】 ●弁当:あり | ||
15 | 月 | ||
16 | 火 | ||
17 | 水 | ||
18 | 木 | ||
19 | 金 | ||
20 | 土 | 【6年生(MGF)】◆練習 | ●集合:8:00【@松戸市立和名ヶ谷小学校】 ●終日:練習【@松戸市立和名ヶ谷小学校】 ●弁当:あり |
【5年生以下】◆第37回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会決勝T開会式 ◆OP戦B戦vs江戸川台フェニックス | ●集合:7:30【@東漸寺駐車場】 ●午前:開会式【@野田江戸川河川敷】9:00開式(チーム集合:8:30)(S/N)・B戦【@野田鶴奉G】11:30頃開始(S/N) ●午後:練習【@古ヶ崎河川敷B面 | ||
21 | 日 | 【6年生(MGF)】◆第18回流山市東部近隣親睦少年野球卒業記念Bブロック予選2戦目vs流山ライオンボーイズ ◆第18回流山市東部近隣親睦少年野球卒業記念Bブロック予選3戦目vs南流ファイタ | ●集合:8:00【@東漸寺駐車場】 ●午前:MGF戦【@おおたかの森SF】10:00開始(F/N&R) ●午後:MGF戦【@松戸市立和名ヶ谷小学校】14:00開始(F/N&R) ●弁当 |
【5年生以下】◆第37回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会決勝T2回戦vs松葉ニューセラミックスの勝者 | ●集合:7:00【@東漸寺駐車場】 ●午前:B戦【@野田江戸川河川敷D面】9:00開始(F/N&R) ●午後:練習【@古ヶ崎河川敷B面】 ●弁当:あり | ||
22 | 月 | ||
23 | 火 | ||
24 | 水 | ||
25 | 木 | ||
26 | 金 | ||
27 | 土 | 【6年生】◆練習 | ※小金南・栗ヶ沢中学校説明会あり |
【4・5年生】◆2017年度小金原地区近隣親睦少年野球大会BクラスAブロック予選最終戦vs七次台ジャガーズ | ●集合:8:30【@東漸寺駐車場】 ●午前:練習【@紙敷A面】 ●午後:B戦【@白井市立七次台小学校】14:00開始(S/N) ●弁当:おにぎり | ||
【3年生以下】◆2017年度小金原地区近隣親睦少年野球大会BクラスAブロック予選最終戦vs七次台ジャガーズ | ●集合:8:45【@ユーカリ交通公園隣G】 ●午前:合同練習【@ユーカリ交通公園隣G】 ●午後:B戦【@白井市立七次台小学校】14:00開始(S/N) ●弁当:おにぎり | ||
28 | 日 | 【6年生(MGF)】◆第3回東葛地区3市(野田・流山・松戸)合同野球肘検診 ◆OP戦MGF戦vs東京タイガース | ●集合:8:00【@東漸寺駐車場】 ●午前:検診【@野田市福田体育館・福田公民館講堂】9:15開始(チーム集合:9:00) ●午後:MGF戦【@千葉県立松戸南高校】14:00開始(S/N) ●弁当:お |
【5年生】◆第3回東葛地区3市(野田・流山・松戸)合同野球肘検診 | ●集合:8:00【@東漸寺駐車場】 ●午前:検診【@野田市福田体育館・福田公民館講堂】9:15開始(チーム集合:9:00) ●午後:体験練習会【@紙敷B面】 ●弁当:おにぎり | ||
【4年生】◆体験練習会 | ●集合:13:30【@紙敷球場】 ●午後:体験練習会【@紙敷B面】 ●弁当:なし | ||
【3年生以下】◆第14回流山市東部近隣親睦少年野球低学年大会Dブロック予選1戦目vsありんこファイターズ | ●集合:9:00【@紙敷球場】 ●午前:合同練習【@紙敷B面】 ●午後:D戦【@流山市立東小学校】14:00開始(チーム集合:12:30)(F/N&R) ●弁当:おにぎり | ||
◆平成30年度千葉県スポーツ少年団軟式野球交流大会に伴う松戸市予選会の打合せ会 | ●打合せ会及び抽選会【@松戸運動公園武道館会議室】16:00開式 | ||
29 | 月 | ||
30 | 火 | ||
31 | 水 |